Глава полиции Днипра рассказал о мотивах убийцы патрульных

25.09.2016, 18:10

Александр Пугачев открыл огонь по патрульным в Днипре из-за того, что боялся, что сотрудники полиции увидят в базе, что он находится в розыске. Об этом рассказал глава патрульной полиции Днепра Владимир Богонис, сообщает «5 канал».

«Сотрудник патрульной полиции сел в служебный автомобиль для оформления постановления о нарушении ПДД. Он внес в планшет данные нарушителя, чтобы проверить по базе. Пугачев увидел, что полицейский проверяет его по базе, а так как он находился в розыске, то подошел к патрульному и, угрожая пистолетом, потребовал отдать документы и отложить табельное оружие. Полицейский отказался отложить оружие, после чего преступник застрелил правоохранителя и завладел его оружием. Также Пугачев открыл огонь по напарнице погибшего полицейского», - сообщил Владимир Богонис.

Напомним, сегодня утром в Днипре патрульные остановили автомобиль «Ситроен» за нарушение ПДД. Водитель стал оказывать сопротивление правоохранителям, а затем совершил в полицейских несколько выстрелов и скрылся. Сотрудник полиции от ранений погиб на месте, его напарница получила тяжелые ранения и умерла в больнице во время операции. Позже в пресс-службе МВД сообщили, что в убийстве полицейских подозревается 33-летний уроженец России Александр Пугачев, который ранее проживал в городе Торезе Донецкой области.

Читайте АСН в Google News