За неделю работы полиции в Киеве стали меньше угонять авто

14.07.2015, 13:10

За первую неделю работы патрульной полиции в Киеве количество угонов автомобилей уменьшилось примерно на 40%. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

«Первая неделя работы патрульной полиции в Киеве прошла очень насыщенно и продуктивно. Количество сообщений увеличилось вдвое, что свидетельствует о росте доверия граждан, а также о желании проверить работу новой полиции. По сравнению с первыми днями работы время прибытия патруля значительно уменьшилось, несмотря на вдвое большую нагрузку, и составляет 5-10 минут», – говорится в сообщении.

В полиции также заявили, что эффект от присутствия полицейских благодаря постоянно включенным проблесковым маячкам привел к уменьшению количества правонарушений. В частности, за время работы новой полиции количество угонов уменьшилось примерно на 40%.

«Всего за период с 8 по 11 июля было принято и обработано более 4000 обращений от граждан, среди которых 410 сообщений касались ДТП, 558 были связаны с кражами, а 1876 – с административными правонарушениями», – говорится в сообщении.

Читайте АСН в Google News