"Азов" выводят из Мариуполя и ставят на недействующие блокпосты. Полк возмущен

27.08.2016, 08:11

В «Азове» озвучили свою версию причины вывода полка из Мариуполя – соответствующее заявление озвучила пресс-служба полка.

«АЗОВ действительно выводят из Мариуполя. По приказу командования Национальной гвардии Украины, частью которой является ОЗСП АЗОВ 10 дней назад часть подразделения была выведена в Запорожскую область для выполнения совершенно необычных задач для спецподразделения.Командование НГУ не придумало ничего лучше, как поставить бойцов АЗОВ дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны АТО Ранее эту задачу выполняли местные запорожские нацгвардейцы, преимущественно срочники, которых теперь направляют в Мариуполь дежурить уже на блокпостах в зоне АТО», - говорится в заявлении.

В полку возмущены, что подобные действия командования происходят на фоне очередного обострения ситуации в АТО и в Крыму. Также в полку подозревают, что свободе Мариуполя может что-то угрожать.

«И это делается в то время, когда на передовой не хватает людей, а те, кто продолжают защищать Родину в первой линии, уже истощены морально и физически. К тому же в последнее время происходит обострение ситуации на фронте, а также поступает информация о том, что Россия концентрирует войска в самопровозглашенных ЛДНР и Крыму и явно готовит наступление. В то же время бойцы ОЗСП АЗОВ готовы заменить собратьев с ВСУ на любом участке фронта и ценой собственной жизни защищать Украину. Зато их отправляют в глубокий тыл. Возможно, это делается для того, чтобы бойцы АЗОВ не мешали власти и пророссийски настроенному командованию НГУ сдавать позиции и целые города», - заявили в «Азове».

Читайте АСН в Google News