В МВД раскрыли личность «украинского диверсанта» в Крыму

12.08.2016, 14:54

Задержанный ФСБ в оккупированном Крыму якобы «украинский диверсант» 41-летний прораб из Евпатории Андрей Захтей оказался дважды судимым рецидивистом по кличке «Зая». Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

«Журналисты информационного агентства «Миротворец» изучили персональные данные Захтея А. Р., имеющиеся в открытых источниках, и оказалось, что это банальный антиукраински настроенный и дважды судимый рецидивист по кличке «Зая», - сообщил он.

По словам Геращенко, он был осужден в 1998 году на 6,5 года лишения свободы за грабеж, совершенный группой лиц. Затем был повторно привлечен к уголовной ответственности в 2008 году за мошенничество, подделку документов и ряд других преступлений.

«В 2011 году «Зая» набрался долгов в родном городе Бориславе Львовской области и тупо сбежал от кредиторов в Москву. Затем перебрался в Евпаторию, где жил до сих пор», - заявил он.

Советник главы МВД добавил, что Захтей не является агентом украинских спецслужб, а «скорее всего, его используют как «консервы» агенты ФСБ».

 Ранее сообщалось, что 7 августа Россия приостановила работу всех пунктов пропуска в оккупированный Крым из-за перестрелки, которую было слышно на админгранице. Президент России Владимир Путин обвинил украинскую сторону в подготовке терактов в Крыму. ФСБ также заявила якобы о поимке украинской диверсионной группы. Украинская сторона отрицает все обвинения РФ.

 

Читайте АСН в Google News