В Киевской области двое высокопоставленных сотрудников ГСЧС попались на взятке (фото)

01.07.2016, 17:49

Заместитель начальника ГУ ГСЧС в Киевской области и один из руководителей главного управления задержаны во время получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Как сообщается, злоумышленники требовали и получили 50 тысяч гривен от подчиненного начальника районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Киевской области за непринятие мер по увольнению последнего с занимаемой должности.

«Указанные лица организовали преступную схему получения неправомерной выгоды от подчиненных сотрудников, а также субъектов хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность на территории Киевской области, за непринятие мер реагирования на выявленные нарушения в сфере пожарной и техногенной безопасности», - говорится в сообщении.

Злоумышленники задержаны по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий.

Читайте АСН в Google News