Гройсман: На строительство дорог в 2017 году выделят несколько миллиардов

21.06.2016, 12:37

В 2017 году планируется привлечь несколько миллиардов на строительство дорог и транспортных коридоров. Об этом в ходе пресс-конференции по результатам визита в США заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает «112 Украина».

«На встрече со Всемирным банком было согласовано, что мы совместно разработаем стратегию развития украинских дорог. Я думаю, что хватит строить дороги в Украине, с одной стороны, низкого качества, а с другой стороны, которые ведут в никуда. Должна быть четкая стратегия, что мы строим и в каких направлениях. Подчеркнуть наше географическое положение, повысить транзитность по Украине. Таким образом мы сможем после утверждения таких стратегий в следующем году начать достаточно масштабное строительство украинских дорог, строительство транспортных коридоров. Для этого мы можем привлечь несколько миллиардов долларов, что является весьма существенным ресурсом для строительства и реконструкции украинских дорог», - сказал премьер.

Гройсман отметил, что Всемирный банк поможет разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог.  

Читайте АСН в Google News