ГПУ направила в суд дело о присвоении Януковичем «Сухолучья»

15.06.2016, 14:41

Генеральная прокуратура завершила расследование дела относительно завладения беглым президентом Виктором Януковичем Сухолоучьем. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, департаментом спецрасследований ГПУ направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывших председателя Киевской областной государственной администрации, директора Днепровско-Тетеревского лесоохотничьего хозяйства в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, а также директора ООО «Киевуниверсалсервис», директора ООО «Дом Лесника», бывшего помощника премьер-министра Украины и еще 14 лиц – соучастников.

Как сообщается, указанные лица обвиняются в незаконном завладении совместно с Виктором Януковичем и в его интересах государственным имуществом в особо крупных размерах - земельным участком лесного фонда общей площадью 17,4791 га Днепровско-Тетеревского лесоохотничьего хозяйства на территории Сухолучского сельского совета Вышгородского района Киевской области стоимостью более 22 млн грн путем оформления указанного земельного участка на предприятие ООО «Дом Лесника», подконтрольное экс-президенту Украины Януковичу.

В ходе досудебного расследования наложен арест на указанный земельный участок, гостинично-ресторанный комплекс «Сухолучье», который на нем построен, а также на имущество, которое находится в комплексе. Кроме того, наложен арест на имущество вышеуказанных обвиняемых в размере более 10 миллионов гривен.

Читайте АСН в Google News