Порошенко требует уволить прокурора и главу полиции Николаевской области

15.06.2016, 13:51

Президент Петр Порошенко обратился к Генеральному прокурору с требованием уволить прокурора Николаевской области за бездействие в части борьбы с коррупцией и к министру внутренних дел и руководителю Национальной полиции - уволить главу областной полиции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Коррупционеры будут сидеть в тюрьме. И не только коррупционеры, но и те, кто или позволяют, или не реагируют на факты коррупции. Должна быть не только уголовная, но и политическая ответственность», - подчеркнул Президент.

Он также отметил, что в Николаеве нет никакого коррупционного скандала, а эффективные действия нового Генерального прокурора, которые решительно вскрывают факты коррупции, и Службы безопасности Украины, на основе оперативных материалов которой были задержаны чиновники-коррупционеры.

В то же время, как отметил Петр Порошенко, открытие американскими партнерами нового инвестиционного комплекса в Николаеве свидетельствует о вере иностранных инвесторов в решимость и эффективность действий украинской власти в преодолении коррупции.

Читайте АСН в Google News