Сегодня боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО

14.06.2016, 18:56

За сегодняшний день зафиксировано 25 случаев открытия огня со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Так, на Донецком направлении под минометными обстрелами врага оказались опорные пункты Вооруженных Сил Украины в районе Авдеевки, Песков, Луганского и Невельского, а по защитникам шахты Бутовка противник бил из тяжелых минометов и артиллерии калибра 152 мм.

«Огонь велся со стороны временно оккупированных Ясиноватой, Спартака и Яковлевки. Также позиции рядом с Зайцево российские наемники обстреливали из автоматических гранатометов и вели снайперский огонь», - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении позиции сил АТО неподалеку Павлополя и Марьинки попали под минометный огонь, а укрепления в районе Красногоровки, Тарамчук, Гнутово, Талаковка и Чермалыка они обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Также, российские оккупанты пытались из противотанкового ракетного комплекса попасть по опорному пункту вблизи Новотроицкого.

Читайте АСН в Google News