Филатов просит Парубия не подписывать постановление о переименовании Днепропетровска

23.05.2016, 21:36

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов обратился к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с просьбой не подписывать постановление о переименовании города. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

«Единственное, что остается городском голове, - просить господина Парубия не подписывать это постановление. Я обратился к нему с такой просьбой. Посмотрим, выполнит ли», - сказал Филатов.

Он сообщил, что городские власти обратились в Кабмин и соответствующие государственные учреждений с просьбой дать разъяснения, что делать с переименованием. Мэр добавил, что ситуации, которая сложилась с переименованием, можно было бы избежать, если бы прежний состав горсовета принял соответствующее решение.

«Тогда городской совет не сделал этого сознательно. И оставило это нынешнему совету как бомбу замедленного действия», - сказал городской голова.

Сейчас же вокруг переименования много спекуляций. Некоторые политики называют космические суммы, которые придется потратить городу в связи с изменением названия. Впрочем, по словам Бориса Филатова, о миллионах речь не идет.

Читайте АСН в Google News