Сейчас сил и средств подразделений Национальной гвардии и Нацполиции в Одессе достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
По его словам, в случае провокаций со стороны пророссийских, антигосударственных деструктивных сил и попыток дестабилизировать ситуацию в городе правоохранители отреагируют жестко и прекратят беспорядки.
«Полиция и Нацгвардия действует в четкой координации с подразделениями СБУ. Продолжаются контртеррористические меры. Сейчас необходимости вводить дополнительные силы Нацгвардии в Одессу нет и соответствующих приказов не поступало. В случае возникновения ситуаций для усиления хватит личного состава, имеющегося в наличии», - говорится в сообщении.