В Запорожье эвакуировали 150 человек из-за сообщения о минировании

19.04.2016, 11:15

Из-за ложного сообщения о минировании предприятия в Запорожье правоохранители эвакуировали 150 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

«Вчера, 18 апреля, в 11:13 в Хортицкий ОП ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение от неизвестного о том, что одно из предприятий, расположенных на территории района, заминировано. По указанному адресу срочно прибыли следственно-оперативная группа Хортицкого ОП, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУ НП», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве «заминировали» ТЦ «Проспект» на «Черниговской»

На время осмотра были эвакуированы 150 человек из числа персонала. Территорию тщательно осмотрели. Никаких взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было. В 14:30 работа предприятия была возобновлена.

Следственным Хортицкого отделения Ленинского отдела полиции ГУ НП в Запорожской области сведения внесены в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению личности злоумышленника. Псевдоминеру грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте АСН в Google News