
В Луганской области сотрудники спецподразделения налоговой милиции ГФС «Фантом» задержали три грузовика с грузом семян подсолнечника на сумму миллион гривен.
В районе города Счастье на дороге, ведущей в обход контрольно-пропускного пункта, был остановлен КамАЗ под управлением жителя Луганщины. При осмотре транспортного средства была обнаружена партия семян подсолнечника, стоимостью около 200 тысяч гривен.
Кроме того, в районе того же населенного пункта был остановлен грузовик MAN с прицепом, при осмотре которого было обнаружено 40,5 тонн семян на сумму 500 тысяч гривен.
Также был для осмотра был остановлен грузовик КамАЗ, в кузове и прицепе которого было найдено почти 33 тонны того же груза на сумму 300 тысяч гривен.
В отношении водителей составлены административные протоколы о правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 204-3 (Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции) Кодекса об административных правонарушениях.
