Саакашвили уволит почти всех глав районов в Одесской области

03.06.2015, 10:12

Новоназначенный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен кардинально «почистить» ряды своих подопечных и уволить 24 из 27 глав районов в регионе. Об этом сообщают «РИА Новости-Украина» со ссылкой на «Рустави 2».

Бывший президент Грузии заявил, что в его планах – полное обновление власти в области. В частности, он намерен уволить 24 из 27 глав районов в Одесской области. Саакашвили подчеркнул, что в первую очередь будет увольнять тех чиновников, за которых будут просить оставить на должности благодаря связям.

«Здесь всего 27 районов. Отсюда три губернатора — недавно утверждены на пост, 24 — сразу же увольняем, точнее набираем новую команду по итогам конкурсов. Я объявлю общий украинский конкурс, а не только одесский. В этих структурах, также и в милиции очень важно (увольнение, реформы — авт.)… так как криминал «берет» здесь все вокруг», - рассказал Саакашвили.

Напомним, что на прошлой неделе Президент Петр Порошенко предоставил экс-президенту Грузии украинское гражданство и назначил его главой Одесской облгосадминистрации.

Читайте АСН в Google News