В Краматорске перед судом предстали трое парней за сожженные украинские флаги

10.12.2015, 14:01

В Краматорске осудили троих парней, которые накануне Дня независимости сожгли государственные флаги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Суд признал троих жителей г. Краматорска Донецкой области виновными в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) УК Украины. Во время судебного разбирательства установлено, что в ночь на 24 августа трое молодых людей 1991, 1995 и 1996 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняли шесть государственных флагов с флагштоков жилого дома в Краматорске и сожгли их», - сказано в сообщении.

Парни свою вину полностью признали и искренне раскаялись. За такое поведение старшему из обвиняемых (он, кстати, совершил преступление в указанный период условно-досрочного освобождени) суд назначил наказание в виде лишения свободы на 1,5 года. Двое его товарищей  приговорены к 1 году 4 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Напомним, что в ночь с 23 на 24 августа 2015 года в Краматорске были задержаны трое злоумышленников, которые сорвали флаги Украины, вывешенные накануне к празднику, и сожгли их.

Читайте АСН в Google News