Российские спецназовцы отрицают свое увольнение из армии РФ

22.05.2015, 09:15

Двое российских военнослужащих, задержанных в Счастье Луганской области, отрицают свое увольнение из рядов вооруженных сил РФ. Об этом они рассказали в интервью «Новой газете».

По словам Александра Александрова, никаких рапортов на увольнение он не писал и считает себя действующим военнослужащим. Он рассказал, что приехал на Донбасс по приказу и, как военный, его исполнял. При этом он отметил, впервые слышит от журналиста о заявлении Минобороны РФ о том, что больше не является военнослужащим с декабря 2014 года.

СБУ опубликовала видео с признаниями российских военных

Другой задержанный, Евгений Ерофеев также заявляет, что не увольнялся из вооруженных сил РФ. По его словам, в районе Счастья он выполнял задачу по наблюдению за сторонами конфликта.

«Пребывал я в статусе военнослужащего, выполнял приказ, никого не убивал. Так уж получилось, что стали так события развиваться», - сказал Ерофеев.

Напомним, 16 мая в Счастье были задержаны двое российских военнослужащих. Позже Министерство обороны РФ выступило с заявлением, что задержанные уволились из рядов вооруженных сил в декабре 2014 года.

 

Читайте АСН в Google News