Новые полицейские пока получают старые зарплаты

04.12.2015, 15:36

Новые зарплаты сотрудники Национальной полиции будут получать только те и только тогда, когда и если пройдут переаттестацию. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, до момента успешной переаттестации все полицейские юридически являются исполняющими обязанности со старой (милицейского уровня) зарплатой и правом побороться за звание полицейского и новую зарплату.

«Тесты сложные, собеседование еще сложнее, требования крайне высокие, количество «заваливших» экзамены бывших милиционеров очень внушительно. Но только так выбираются достойные», - написал Аваков.

При этом он отметил, что глава нацполиции будет получать 98 000 гривен (с учетом всех доплат), заместители – в среднем по 70 000 гривен, руководители структурных подразделений аппарата и территориальных органов – в среднем по 30 000 гривен. Новичок и самый младший по званию полицейский, не имеющий выслуги, – сразу, со старта, будет получать 6 163 гривны и с каждым годом зарабатывать надбавку.

Читайте АСН в Google News