Деканоидзе: Следователей и оперативников в регионах проверят комиссии Нацполиции

24.11.2015, 13:19

Следователей и оперативников в регионах проверят комиссии Национальной полиции Украины. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на видеоселекторном совещании руководителей Нацполиции и ее структурных подразделений, сообщает пресс-служба НПУ.

По ее словам, в Нацполиции будут созданы специальные комиссии, которые будут проверять работу региональных подразделений по своим направлениям.

В частности, это касается качества работы следователей и оперативных служб. В состав этих комиссий будут включены сотрудники Центрального аппарата, которые пройдут переаттестацию и будут назначены на должности.

Кроме того, глава НПУ подчеркнула, что успешное прохождение переаттестации и качественная работа в течение первых 100 дней деятельности подразделений полиции станут залогом продолжения службы добросовестными работниками в рядах Нацполиции. После этого срока будет дана оценка и деятельности руководителей подразделений.

«Переаттестация позволит выбрать лучших работников, а специальные комиссии определят уровень профессионализма следствия и оперативных служб региональных подразделений Нацполиции», - пояснила Деканоидзе.

Читайте АСН в Google News