
Основные события прошедшего 395-го дня войны.
Кремлевский диктатор путин заявил, что фашистская россия намерена разместить на территории Беларуси тактическое ядерное оружие. Эксперты назвали этот шаг серьезной переменой в российской ядерной политике.
Министерство обороны США, комментируя решение путина, заявило, что не видит никаких признаков того, что фашистская россия готовится применить свое атомное оружие.
В интервью по российскому пропагандистскому телевидению путин также заявил, что фашистская россия может в ближайшие месяцы и годы произвести в несколько раз больше танков и снарядов, чем присылают Украине западные союзники.
Президент Владимир Зеленский сказал в интервью японскому изданию Yomiuri Shimbun, что весеннее контрнаступление ВСУ откладывается, потому что Украине не хватает оружия и боеприпасов.
Польша нарастит производство артиллерийских снарядов для Украины.