Сводка от британской разведки на утро 28 мая 2022 года

28.05.2022, 09:28

Военная разведка Великобритании дала свою ежедневную утреннюю мини-сводку с отчетом за прошедший день.

В своем отчете они предположили (в тексте они употребляют наречие "вероятно" - прим. ред.), что 27 мая российско-фашистские войска сумели оккупировать большую часть города Лиман на севере Донецкой области, который имеет стратегическое значение, поскольку здесь расположен крупный железнодорожный узел, а также имеется доступ к важным железнодорожным и автомобильным мостам через реку Северский Донец. 

Атака на Лиман вероятно, является подготовительной операцией к следующему этапу наступления страны-бензоколонки на Донбасс. 

В британской разведке считают, что подразделения российских убийц, насильников и мародеров в ближайшие дни, скорее всего, начнут форсировать реку. Они считают, что плацдарм у Лимана даст россии преимущество на потенциальной следующей фазе наступления на Донбассе  - на Славянск и Краматорск.

Вторая часть отчета - о ситуации на оккупированных территориях. 26 мая ПДенис ДПушилин заявил, что "референдум" будет проведен, если россия полностью оккупирует Донецкую и Луганскую области Украины. Их захват Кремль преподносил как оправдание начала войны против Украины. Тем не менее, ВСУ продолжают вести хорошо организованную оборону сектора и продолжают наносить большой урон россии.

 

Читайте АСН в Google News