Олимпиада 2020. Биатлон, масс-старт. Женщины. Результаты

18.02.2022, 09:44

На Олимпийских играх в Пекине (Китай) завершился женский биатлонный масс-старт. Заключительную гонку соревнований выиграла француженка Жюстин Бреза-Буше. Она допустила четыре промаха и завершила гонку за 40 минут и 18 секунд.

Серебряную медаль завоевала норвежка Тириль Экхофф. С четырьмя промахами она уступила победительнице 15,3 секунды. Тройку лучших замкнула ещё одна норвежка Марте Рёйселанд. Она допустила четыре промаха и отстала от Бреза-Буше на 34,9 секунды.

Украинка Юлия Джима стала лучшей на стрельбе, допустив всего три промаха, однако на финиш она пришла седьмой

Лучшей среди команды ОКР стала Кристина Резцова. Она показала пятый результат с шестью промахами. Ульяна Нигматуллина стала 17-й, а Ирина Казакевич — 20-й.