counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Как мысли управляют здоровьем и почему мы болеем


Просмотров: 36


Как мысли управляют здоровьем и почему мы болеем

Вопреки ошибочному распространенному мнению большинства людей, болезни и другие недуги появляются не только из-за случайного стечения обстоятельств или предрасположенности организма, но и из-за нашего настроения. Укреплять и восстанавливать здоровье можно не только таблетками, диетами и теплой одеждой.

Почему мы болеем

Многие люди сталкиваются с непонятной для них ситуацией — они пьют витамины, тепло одеваются, а также используют другие меры предосторожности для того, чтобы не заболеть. В итоге они все равно заболевают, а причина является для них великой тайной. Все предельно просто — иммунитет человека состоит из физиологической и из энергетической составляющей.

Человек может заболеть, имея даже самое крепкое тело. Физиология и энергетика тесно связаны друг с другом и имеют общие точки соприкосновения. Баланс нарушается, когда в нашу жизнь приходят негативные эмоции, установки и мысли. Они имеют свойство крепко заседать в разуме человека, разрушая его внутренний мир незаметным образом. Слабая энергетика превращается в болезнь или плохое самочувствие.

Именно поэтому многие психологи утверждают, что правильный настрой способен вылечить пациента от любого недуга. Существует огромное количество историй о том, как люди силой мысли прогоняли из своего тела даже рак. Мысли управляют здоровьем — именно поэтому медики всего мира рекомендуют избегать длительных депрессий и нервных ситуаций. Это выводит из баланса наш организм.

Как укрепить здоровье силой мысли

Логично предположить, что, если мы можем потерять иммунитет, разрушив энергетический баланс, то можем его и восстановить. Конечно правильный настрой поможет справиться с болезнью, однако восполнить энергетику куда сложнее, чем растратить ее во время стрессов.

Ваша главная цель на пути к здоровому телу и энергетическому равновесию — это правильные мысли. Каждый день необходимо думать только о хорошем. Даже психологи говорят, что хорошее настроение способствует скорейшему выздоровлению во время нервных перегрузок или бессонниц.

Достигнуть хорошего настроения можно химически — посредством употребления в пищу правильных продуктов питания, например, увеличив дозу витаминов. Можно сделать это психологически — путем внедрения в свою жизнь интересных событий (прогулки, встречи с любимыми людьми, с друзьями). Из еды следует отметить сладкую пищу. Это могут быть не только булочки и шоколад, но и различные фрукты с большим содержанием сахара.

Постарайтесь делать то, что вам нравится. Удержание себя в рамках не приведет ни к чему хорошему. Позитивное мышление поможет укрепить иммунитет. Помните, что мысли управляют нашим здоровьем. Улучшить энергетику помогут старания и вера в свои силы.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов
/-0,41254997253418-/ /-pc-/
Top