В понедельник в Украине ожидаются снег и грозы одновременно!

28.11.2021, 22:14

Популярный в украинском сегменте социальных сетей синоптик Наталка Диденко поделилась со своими подписчиками прогнозом погоды на начало следующей недели.

По ее данным, 29 ноября активный циклон по имени Benedikt организует сложную погоду в большинстве областей Украины. По этим областям ожидаются одновременно снег и грозы. 

В то же время уточняется, что циклон спровоцирует наступление холодного воздуха на западе, частично на севере и в центре страны. В этих же районах возможен мокрый снег.

Его холодный атмосферный фронт обусловит разные воздушные массы в пределах Украины - на Западе, частично на Севере и в Центре часть холодного фронта принесет низкую температуру воздуха, поэтому в этих регионах дождь будет смешиваться со снегом. 

А на Востоке, Юге и в центральных областях, прилегающих к восточной части, перед фронтом будет тепло, до +10+15, на Юге до +18 градусов, поэтому там будут идти дожди, местами даже сильные. Возможны грозы! 

По всей территории страны сильный ветер, местами штормовой.

В Киеве завтра еще относительно тепло, столица окажется примерно посреди двух противоположных воздушных масс, будет около +7 градусов. Но возможен порывистый ветер!

Дождь в понедельник в столице возможен к вечеру с переходом в снег. 

Так что завтра после работы ситуация на дорогах будет сложной – подумайте, стоит ли ехать на автомобиле.

Ощутимое похолодание придет во вторник, 30 ноября.

Читайте АСН в Google News