16-летний водитель-убийца ехал на скорости близкой к 200 км/ч. Активисты нашли видео за минуты до трагедии

28.10.2021, 09:30

Активисты из Харькова получили доступ к видео с телефонов пассажиров Infiniti которым управлял водитель-убийца Николай Харьковский. Напомним, накануне в Харькове произошло смертельное ДТП, которое устроил 16-летний водитель, управлявший подаренным ему автомобилем не имея прав.

Ранее сообщалось, что пострадавшие пассажиры Infiniti перед которыми так "красовался" убийца за рулем заявляли, что после аварии у них пропали телефоны. Многие обратили на это внимание, предположив, что телефоны они специально не демонстрировали по причине того что на них моги быть компрометирующие видео. В принципе - так и оказалось.

В сети появилось видео за считанные минуты до аварии. В Telegram-канале "ХС-Харьков" опубликовали видео из салона авто, где находились трое молодых людей. Как и предполагалось ранее, авто гнало по городу на бешеной скорости - из разговоров в салоне становится понятно, что автомобиль перед аварией временами разгонялся до 200 километров в час.

На видео слышно, как разговаривает Николай Харьковский - так называемый "мажор", который находился за рулем. Все разговоры сопровождаются матерными словами.

"Сейчас, я скажу, когда 200 будет", - говорит он и начинает прибавлять скорость.

После этого Николай говорит, что ехал около 180 км/ч и приближается к светофору, на котором горит красный свет. На другой части ролика можно увидеть, что авто, которое несется по практически пустой дороге, едва не влетает в другую машину.

"Мы ехали где-то 160... А, 200 мы ехали", - говорит водитель.

На это очень одобрительно реагирует девушка. Видимо, именно таким способом парень доказывает свою "крутость" сверстникам.

 

Читайте АСН в Google News