counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

19 научных фактов о сексе


Просмотров: 96


19 научных фактов о сексе
  1. Занятия сексом благотворно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы. Облегчается переживание стресса благодаря выработке гормона кортизола, который уравновешивает психику.
  2. Сексуальное возбуждение и оргазм увеличивают содержание лейкоцитов в крови, повышают выработку гормона адреналина. Как результат, активизируется иммунная защита организма, что может помочь при легкой простуде.
  3. Прикосновения к груди и соскам у женщин стимулируют выработку окситоцина. Этот гормон вызывает вагинальные и маточные сокращения, стимулируя оргазм.
  4. Когда женщина занимается сексом в носках, она получает оргазм на 30% чаще, чем без них. Причина в работе префронтальной коры мозга, которая отвечает за тревогу и страх. Холодные ступни сигнализируют об опасности, и женщина не может расслабиться.
  5. Есть данные, что яблоки помогают развивать сексуальность: женщины, которые едят хотя бы одно яблоко в день, имеют большее влечение и удовлетворение от полового акта.
  6. Мужчины 45-59 лет, которые занимаются сексом более двух раз в неделю, реже получают сердечный приступ или умирают от инсульта.
  7. Женщины в среднем испытывают оргазм дольше мужчин на 14 секунд: 20 секунд против 6 секунд соответственно.
  8. Частый секс помогает мужчинам старше 50 лет защититься от рака предстательной железы.
  9. Даже после хорошего секса можно почувствовать грусть и гнев, могут пойти слезы. Эти эмоции совершенно нормальны: так проявляется посткоитальная дисфория, которая предположительно возникает из-за резкого гормонального всплеска.
  10. Частота оргазмов и удовольствие от полового акта связаны с индивидуальной остротой обоняния. Женщины, более чувствительные к разнообразным запахам, имеют более яркий сексуальный опыт, чем женщины с не острым обонянием.
  11. Женщины могут сделать свой голос сексуальнее, а мужчины - нет. Манипулируя привлекательностью, женщины снижают тональность и делают голос более хриплым. Мужчины не могут соблазнить целенаправленным изменением голоса.
  12. Женщина может выносить за одну беременность близнецов от разных биологических отцов. Это - суперфекундация, которая случается в 2,4% парах близнецов. Одна из причин: сперматозоиды живут до 5 суток после полового акта.
  13. Бритье лобковой зоны повышает на 80% вероятность заразиться инфекцией, передаваемой половым путем. Это связано с микро ранками или порезами, которые открывают доступ к крови бактериям и вирусам.
  14. Сексуальная жизнь влияет на карьерное продвижение. Во время полового акта вырабатывается дофамин, передающий сигнал в мозг о радости, и окситоцин, отвечающий за ощущение привязанности и счастья. Сотрудники, которые получают удовольствие от секса, показывают большую вовлеченность и удовлетворение от работы.
  15. 75% женщин не получают оргазм во время проникающего секса без дополнительной стимуляции клитора.
  16. Частота сексуальных контактов в долгосрочной перспективе не влияет на вагинальную герметичность и напряжение.
  17. Занятия оральным сексом могут привести к заражению вирусом папилломы человека (ВПЧ). 35% инфицированных ВПЧ заболевают раком горла в течение нескольких лет с момента заражения.
  18. Занятия сексом побеждают бессонницу: после полового акта в крови начинает циркулировать гормон пролактин, который дарит ощущение удовлетворения и расслабления.
  19. Для укрепления удовлетворенности отношениями занимайтесь сексом не реже раза в неделю. Существование доказанной взаимосвязи объясняется возможностью проявить открытость и доверие во время эмоционально-физического контакта.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов
/-0,40307712554932-/ /-pc-/
Top