"Не такое лето в Украине" Конец первой недели. Что с погодой?

04.06.2021, 12:43

Как написала  в своем телеграмме народный синоптик Наталка Диденко, в ближайшие выходные нас ожидает продолжение сериала "не такое лето в Украине". И главными его актерами будут облака, дожди, грозы, легкое солнце и наконец робкое потепление.

5 июня циклон, который уже ушел из Приазовья, все равно продолжит лить дожди в восточных областях Украины, в близлежащих центральных и на юго-востоке.

В около карпатских областях атмосферный фронт с запада принесет дожди, в горах - умеренные дожди. 

На Волыни, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, в большинстве северных областей, в Винницкой и значительной части Черкасской областей, в Одесской и Николаевской существенные осадки не ожидаются.

6 июня рассчитывайте на периодические дожди практически повсеместно по всей территории Украины. Местами к дождям присоединятся гроза и шквал.

Температура воздуха в течение субботы-воскресенья обещает быть комфортной, в дневные часы + 18 + 23 градусов. Разве что завтра, 5 июня в восточной части будет свежее, + 15 + 19 градусов.

В Киеве и окрестностях вероятность дождя 5 июня незначительная, 6 июня - больше. В столице на выходных будет приятно тепло, максимальная температура воздуха 5-6 июня около + 20-ти градусов.

Понедельник принесет в Украину снова много дождей. 

Читайте АСН в Google News