Рабинович захватил трибуну ВР и обратился к Украине на украинском языке

03.02.2021, 11:53

После введения санкций на украинские телеканалы лояльно относящиеся к стране агрессору, депутаты партии ОПЗЖ не на шутку активировались, ведь помимо блокировки телеканалов наложили санкции и на Тараса Козака, правой руки кума Путина.

Глава ОПЗЖ Вадим Рабинович с трибуны Рады в непривычной для себя манере на украинском языке обратился к Украине и сообщил, что в связи с закрытием телеканалов 112, NewsOne и ZIK его политсила в ближайшее время проведет чрезвычайный съезд для определения дальнейших шагов.

«Мы инициируем импичмент президента Зеленского, который поиздевался над избирателями и страной», — заявил Рабинович.

Для справки. Инициировать процедуру ОПЗЖ сможет, однако, с учетом того, что для финального голосования за импичмент должно собраться 338 голосов нардепов, выглядит это достаточно неубедительно. Да и сама процедура импичмента дотаточно сложна, чтобы моментально запустить ее в действие.

В то же время, лидеры пророссийской партии объявили, что в Киеве в среду, 3 февраля, запланированы акции протеста под зданиями Верховной рады и Кабинета министров.

В связи с этим пресс-служба Министерства внутренних дел сообщила о возможном ограничении дорожного движения в центре столицы.

"Для обеспечения общественной безопасности и порядка во время проведения запланированных акций работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство", - сообщили в МВД.

Ограничения движения возможны по отдельным центральным улицам Киева.

 

Читайте АСН в Google News