
Сильный ветер, дождь и снег нагрянет в Украину.
Украину с начала недели накроет циклоном, который определит погоду в стране на ближайшее время и, к сожалению, погода эта - неблагоприятная. Синоптик Наталья Диденко сообщила об этом на своей странице Telegram.
По ее прогнозу, на большей части украинской территории ожидаются дожди, только на западе – снег, и сильный ветер.
"…Так что головы и имущество держите в безопасности и заботе", – посоветовала Диденко.
Как прогнозируют синоптики, в столице 26 января ожидается опасная погода. Порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах столицы во вторник местами гололедица. Также будет облачно, ночью умеренный, днем небольшой дождь с переходом в снег, температура ночью и днем 2-4 °С тепла.
На юге Украины сильный дождь с мокрым снегом, ветер со штормовыми порывами. Ночная температура будет колебаться от +1 до +4 градусов, днем от +3 до +8 градусов.
На севере синоптики прогнозируют мокрый снег, днем будет идти дождь, ожидается сильный ветер. Ночью в регионе около +2 градусов, днем до +4 градусов.
В западной части страны будет идти снег, синоптики предупреждают о налипании мокрого снега и штормовом ветре. Ночная температура упадет до -2 -1 градуса, днем ожидается от -1 до +3 градусов.
В центральной части страны снег, мокрый снег, снег с дождем и сильный ветер со штормовыми порывами. Ночью от +1 до +3 градусов, днем от +2 до +4 градусов.
Синоптики отметили, что осадки не ожидаются только в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!