Помощница Трампа заразила семью президента США

02.10.2020, 08:25

В четверг, 1 октября, у прилетевшей вместе с Дональдом Трампом в Кливленд на теледебаты советницы президента Соединенных Штатов Хоуп Хикс был получен положительный результат теста на коронавирус.

Белый дом получил уведомление об этом вечером среды (по местному времени). Трамп заявил, что ждет результата своего теста. То же касалось и жены Мелании. Трамп рассчитывает получить результаты позже вечером или в пятницу утром. «Мы с первой леди ждем результатов наших тестов. А пока мы начнем процесс карантина», - написал Трамп в Twitter в четверг вечером.

В пятницу, 2 октября, утром на странице Дональда Трампа в Twitter , которую он любит использовать для коммуникации, президент США заявил,, что он и его жена получили положительный тест на COVID-19

"Сегодня первая леди и я дали положительный результат на COVID-19. Мы начнем карантин и процесс выздоровления немедленно. Мы пройдем через это вместе!" — написал он в Twitter.

В свою очередь врач президента рассказал, что глава государства и его супруга чувствуют себя хорошо, планируют находиться в Белом доме и выполнять свои обязанности.

 

 

Читайте АСН в Google News