
На состоявшейся в среду 30 сентября заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в режиме видеоконференции с участием делегаций Украины, Российской Федерации и при модераторстве ОБСЕ довольно долгое (четыре часа) время продолжалось обсуждение процедурных вопросов, что, не позволило сразу перейти к рассмотрению вопросов повестки дня заседания.
«Не блокировать переговорный процесс и сосредоточиться на вопросах, в решении которых заинтересованы граждане Украины», – призвал уполномоченного представителя Российской Федерации Бориса Грызлова глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в начале заседания.
Глава киевской делегации в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Украина не позволит никому предъявлять ей ультиматумы.
«Не выдвигайте нам ультиматумы. Мы не в СССР. Украина — независимое государство, которое не позволит диктовать ему какие-либо условия», — приводятся его слова на сайте украинского президента.
Кроме того, Кравчук призвал не блокировать переговоры и сосредоточиться на вопросах, «в решении которых заинтересованы граждане Украины».
Ранее Кравчук заявил, что не намерен посещать Донбасс, пока там не появятся условия для поездки.
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!