Хотите коллапса? Отключите метрополитен в столице

08.09.2020, 13:27

Утро вторника 8 сентября  многие киевляне и гости столицы запомнят на долго. Наблюдающие обычно из окна вагона метро на стоящие рядов в пробках автомобили сегодня пассажиры подземки оказались в похожей ситуации.

Как сообщил Telegram-канала dtp.kiev.ua, утром  в метрополитене глобально не работал e-Билет и не было связи с банком для оплаты с помощью NFC. В метро Киева произошел страшный коллапс утром 8 сентября. В подземке не работала пропускная система. Пассажиры не могли доехать на работу, не понимали что происходит, а возле турникетов выстраивались очереди.

"По громкоговорителю людей призывают воспользоваться наземным видом транспорта или ранее приобретенными талонами. У касс и терминалов выстроились огромные очереди", - сказано в сообщении.

Пассажиры, которые оказались сегодня в такой ситуации, рассказали Telegram-каналу Киев Сейчас, что в итоге в метрополитен начали пускать бесплатно.

"Сегодня в подземке не работает ничего, QR-код и банковские карты долой. Людей в итоге бесплатно пустили в метро", - говорится в сообщении.

На видео ниже показана очередь на станции метро "Черниговская".

Ближе к обеду появился и официальный комментарий пресс-службы Киевского метрополитена.

"Из-за просадки напряжения в сети наблюдались сбои в работе пассажирской автоматики метрополитена. Сейчас работа системы восстановлена в обычном режиме. Приносим извинения за временные неудобства!" - отметили представители метрополитена.

Читайте АСН в Google News