На Украину надвигается волна грозовых дождей

02.09.2020, 01:30

Погода в Украине в начале сентября охладит летний пыл первыми осенними дождями. Начиная со среды, 2 сентября, сначала в западных областях Украины дожди в течении следующих нескольких дней пройдут волной по всей территории Украины. Однако к концу недели по всей территории Украины, за исключением отдельных районов в ее восточной части установится снова сухая погода со средней температурой 25-26 градусов.

Начиная с вчерашнего дня, 1 сентября, в ряде западных областей уже начались грозы, местами град и шквалы 15-20 м / с, а в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях значительные дожди. При этом  с 1 по 4 сентября в южной части, восточных, центральных областях и большинстве районов Сумской, Тернопольской и Хмельницкой областей чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

К четвертому сентября дождь дойдет до центральных и южных областей, оставив за собой на западной Украине солнечную погоду. Пятого сентября полоса дождя сместится на восточные границы страны и пройдут над Крымом.

 

Читайте АСН в Google News