Кличко проинспектировал результаты скандального ремонта в парке

13.08.2020, 09:15

УКРАИНА. Киев. 13 августа. Как сообщил на своей Facebook странице мэр Киева Виталий Кличко, вчера 12 августа, он проинспектировал региональный ландшафтный парк местного значения  "Парк Партизанской Славы", что находится в Дарницком районе столицы.

Самым дорогим и интересным объектом отреставрированного парка является световой пешеходный фонтан. Уникальность фонтана - в его конструкции: 5 высоких арок создают водопад, а между струями воды, поднимаются снизу, можно пройтись. В вечернее время фонтан подсвечивается LED-светильниками. 

Как ранее сообщала Аналитическая Служба Новостей, фонтанный комплекс был открыт еще в начале лета и местные жители по достоинству оценили нововведение. В жаркие дни вокруг фонтанов не пройти от купающихся в нем детей. 

В ходе реконструкции парка были обустроены дорожки с ФЭМ покрытием, установлены новые скамейки и урны, отремонтированы общественный туалет и бюветный комплекс, установлена детская площадка с резиновым покрытием, современное освещение. Осуществлено благоустройство и озеленение территории.

Напомним, что еще в 2017 году Виталий Кличко пообещал жителям столицы, что в 2018 году в Киеве в каждом районе будет открыт обновленный парк и активно взылся за выплнение данного обещания. Но в истории с "Парком Партизанской Славы" возникли судебные разбирательства в ходе которого КО “Киевзеленстрой” отсудило у своего нерадивого подрядчика 18,26 млн гривен за некачественные работы. Возобновление ремонтных работ в парке стало возможным лишь в начале 2020 года после того, как завершилось досудебное расследование по фактам растрат бюджетных денег на реконструкции Парка партизанской славы - во время следствия объекты, на которых велись ремонтные работы, были вещественными доказательствами.  

 

Читайте АСН в Google News