ГСЧС предоставил сводку пожара в Луганской области

08.07.2020, 09:40

Масштабные пожары вчера бушевали на территории Новоайдарского района Луганской области. По предварительным данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Украине погибло четверо и пострадали девять человек из которых вое детей. В тушении пожаров и ликвидации последствий были задействованы личный состав Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардия и МВД.

По данным спасателей огнем уничтожено около 80 дачных домов садового кооператива "Волчья яма" и 23 жилых домов в селе Смоляниново. Еще 36 домов повреждено огнем.

Известно, что лесной пожар возник сутки назад вблизи села Осколоновка Новоайдарского района на площади около 50 гектаров территории Боровского и Ахтырского лесничества.

Уже в 8 утра 7 июля пожар локализован, в то же время в связи с порывистым ветром (до 20 м/с) и высокой температурой воздуха ( до +38 градусов) огонь распространился на село Смоляниново Новоайдарского района. Из райнона было эвакуировано 30 человек (из них 13 детей) и еще 30 человек было отселено.

Также пожарные ликвидируют пожар вблизи села Капитаново Новоайдарского района на территории Капитановского лесничества, площадь которой (верховой) составляет около 40 га, добавляют в ДСНС.

На тушение возгораний на Луганщине вылетели два пожарных самолета АН-32П ГСЧС из Краматорска, задействовано более тысячи спасателей, полицейских и нацгвардийцив, а так же более двухсот единиц техники.

 

 

Читайте АСН в Google News