Оккупационные власти "ДНР" разрешили свободно пересекать границу с Россией

01.07.2020, 18:40

В ночь с 30 июня на 1 июля cамопровозглашенный главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин внес поправки в "указ" "О введении режима повышенной готовности". В "указе" Пушилина говорится, что пересекать границу с Россией без персонального одобрения со стороны чрезвычайного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Границу с так называемой "ЛНР" в Донецке решили пока полностью не открывать. Линию блокпостов можно пересечь с разрешения чрезвычайного штаба и по особым гуманитарным причинам.

Так же этот так называемый "указ" позволяет избежать 14-дневного карантина, если граница с Россией пересекается туда и обратно в течении одного дня. Такую норму ввели для желающих получить российский паспорт и проголосовать по изменениям Конституции РФ.

Формально норма о двухнедельном карантине для всех заезжающих из России в так называемую "ДНР" продолжает действовать до публикации чрезвычайным штабом "списка стран, куда можно путешествовать".

Выезд на подконтрольные Украине территории с оккупированных территорий продолжает быть полностью закрытым с 28 июня. Въезд в обратном направлении на оккупированные территории разрешен по особым гуманитарным потребностям после регистрации в особом электронном списке и получении персонального разрешения.

Читайте АСН в Google News