Несознательным нарушителям масочного режима планируют ужесточить штрафы

16.06.2020, 18:50

Как сообщается на едином веб-портале органов исполнительной власти Украины, сегодня на заседании Кабинета министров было принято решение ужесточить ответственность граждан за нарушение масочного режима. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал председателей ОГА держать на личном контроле ситуацию с COVID-19

В Украине могут ужесточить штрафы за отказ от ношения маски в общественных местах. Одновременно с этим в правительстве готовы пересмотреть решение о ношении маски везде, кроме собственного жилья.

"Людям нужно объяснять этот вопрос. Мы готовы пересмотреть вопрос ношения масок на улицах, но маски в помещениях еще долго будут актуальными", - отметил премьер-министр.

Так же он сообщил, что данный вопрос правительство планирует вынести на повестку дня Кабинета министров и Верховной Рады. Прежде всего речь идет об усилении административной ответственности за несоблюдение масочного режима в помещениях и в общественном транспорте.

Премьер-министр добавил, что это вынужденная мера из-за резкого роста количества больных COVID-19. Ответственность за недопущение резкого роста количества больных COVID-19 будет лежать на главах ОГА.

В комментариях под данным сообщением в социальных сетях граждане Украины в целом поддерживают такую инициативу правительства, однако обращают внимание чиновников, что было бы не плохо сначала обеспечить людей масками, а потом штрафовать за нарушение режима.

 

Читайте АСН в Google News