Пятый Президент Украины открыл выставку картин и ответил на обвинения в свой адрес

26.05.2020, 12:26

На официальном аккаунте в Facebook пятого Президента Украины Петра Порошенко прошла прямая трансляция с открытия выставки картин, собранных Президентом и по которым ГБР пытается предъявить ему обвинения.

Порошенко отметил, что время открытия выставки выбрано не случайно, потому что именно на 11 часов утра 26 мая ГБР ожидало увидеть его на допросе по вопросу контрабанды. 

Лидер оппозиции поблагодарил всех, кто приложил руку к попытке обвинить его, начиная с "фактического руководителя ГБР, адвоката Януковича Бабикова"и  заканчивая военной прокуратурой. Своими действиями они приблизили время открытия выставки. И если для людей выставка - это будут просто картины, то для них самыми ценными экспонатами станут оригиналы документов, подтверждающих легальность приобретения картин, сказал Порошенко.

Параллельно с этим активно начали выходить в эфир пророссийские каналы и аккаунты в соцсетях. Основным посылом было "возмущение" тем, что правоохранители не приведут Порошенко на допрос силовым методом. 

Действия правоохранителей, которые никак не решаться притащить его силовым приводом - однозначно НЕрадуют.

 

Читайте АСН в Google News