"Хрен вам, а не земля Украины". Батькивщина, ОПЗЖ, "ЕС" и "За будущее" выступили против продажи земли

12.11.2019, 13:46

Фракции "Батькивщина", "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Европейская солидарность" и депутатская группа "За будущее" во вторник заявили свою позицию о том, что они против продажи земель сельскохозяйственного назначения.

"По оценкам ООН, количество плодородных земель в мире стремительно сокращается. Вместе с источниками питьевой воды. Каждый 7-й человек в мире находится в состоянии голода, включая детей. Земля становится в мире дорогим стратегическим ресурсом. Сильные, интеллектуальные, умные страны мира своей стратегией определили скупку в государственную собственность земель сельхозназначения как в своей стране, так и за ее пределами. Ни в коем случае нельзя сегодня Украине избавиться от этого стратегического ресурса", - заявила Юлия Тимошенко. 

 

"Батькивщина" потребовала снять с рассмотрения все без исключения законопроекты о продаже земли и продлить на год мораторий, чтобы определить стратегию государства, как быть с землей, "ОПЗЖ" - сначала провести всенародный референдум относительно рынка земли.  

Читайте АСН в Google News