Временно исполняющий обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуация Зорян Шкиряк не намерен надолго задерживаться на этой должности.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
По его словам, вчерашнее задержание экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого во время заседания Кабинета министров стало для него полной неожиданностью.
Как написал Шкиряк, он будет и дальше работать в команде главы МВД Арсена Авакова и выразил уверенность, что будет найдена достойная кандидатура на должность главы ГосЧС.
Напомним, Зорян Шкиряк был назначен на должность временно исполняющего обязанности главы ГосЧС после того, как во время заседания правительства был задержан уже бывший глава ГосЧС Сергей Бочковскоий и его первый заместитель Василий Стоецкий.