За полтора месяца до выборов: кто лидирует в президентском рейтинге

14.02.2019, 16:50

Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко являются лидерами в президентском рейтинге накануне выборов, которые состоятся 31 марта. Таковы данные соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 31 января по 10 февраля 2019 года.

Согласно результатам опроса, если бы выборы президента проходили в начале февраля, то из всех граждан Украины в возрасте от 18 лет - 16,4% проголосовали бы за Владимира Зеленского, 10,8% - за Петра Порошенко, 9,6% - за Юлию Тимошенко, 6% - за Юрия Бойко, 4% - за Олега Ляшко, 3,7% - за Анатолия Гриценко, 1,7% - за Евгения Мураева, 1,4% - за Игоря Смешко, 1,4% - за Андрея Садового, 1,3% - за Александра Шевченко, 1% - за Александра Вилкула, 0,8% - за Руслана Кошулинского, за других кандидатов - всего 2,7%.

Респондентам дополнительно задавался вопрос, за кого еще, кроме своего основного выбора, они также готовы проголосовать, а также - за кого из кандидатов они не голосовали бы ни при каких обстоятельствах. В таблице приводится рейтинг «первого» выбора, рейтинг «второго» выбора (то есть какой % всех респондентов рассматривает этого кандидата как свой «второй» выбор) и антирейтинг.

Напомним, Зеленский и ветераны АТО повздорили во Львове.

Читайте АСН в Google News