Пьяный СБУшник обстрелял таксиста и угнал у него машину в Киеве

17.12.2018, 19:48

Офицер СБУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обстрелял таксиста и угнал его авто в Киеве, сообщает журналист Роман Синицын.

"Ехал Ваня на такси по проспекту Победы. Что-то не поделил с таксистом и начал с ним драться. Когда таксист остановился и пытался Ваню высадить - последний достал боевой ПМ и начал шмалять в таксиста, но не попал", - сообщил Синицын на своей странице в Facebook.

После этого мужчина, угрожая оружием, забрал у таксиста автомобиль Toyota Corolla, сел за руль и уехал. Таксист не растерялся, сел в попутное такси и начал догонять свой автомобиль, сообщив в полицию. Правоохранители догнали нарушителя и заблокировали на Борщаговке, где мужчина по-прежнему начал угрожать оружием, на что полицейские применили слезоточивый газ и задержали его.

Как выяснилось, мужчина был пьян, к тому же у него выпало удостоверение из кармана, в котором он значится подполковником Иваном Онищуком. Оказалось, что угонщик работает в должности консультанта-эксперта по оперативным вопросам Службы безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал лобовое столкновение с автомобилем, за рулем которого была народный депутат фракции "Самопомощь" Ирина Сысоенко. 

Читайте АСН в Google News