Захват моряков у берегом Крыма: стали известны обвинения оккупантов

03.12.2018, 12:23

Всем захваченным в Керченском проливе 24 украинским морякам в стране-агрессоре России предъявлено обвинение по ч.3 ст. 322 УК РФ, сообщил адвокат Николай Полозов.

Это обвинение предполагает пересечение госграницы РФ без надлежащего разрешения, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения. Согласно данным адвоката, оно было предъявлено еще 27 ноября.

Полозов также сообщил, что утром сдал на имя начальника СИЗО заявление о допуске к подзащитному Денису Гриценко.

"Система работает в одностороннем режиме. Документы сдаются в окошко. Могут перезвонить и сообщить о решении, а могут не перезванивать и ответить через месяц почтой. В следственном управлении ФСБ не принимают никакие заявления от адвокатов и перенаправляют в общую приемную ФСБ на Лубянке", - уточнил Полозов в Facebook.

При этом сейчас неизвестно, кто является следователем (руководителем следственной группы) по делу, равно как и нет сведений о передаче материалов уголовного дела из Крыма в суд.

Ранее сообщалось, что в Москве члены общественной наблюдательной комиссии посетили в Лефортовском СИЗО украинских моряков, которые были захвачены россиянами в Черном море у берегов оккупированного Крыма.  

Читайте АСН в Google News