
Администрация США разрешила военным, размещенным на южной границе страны, выполнять роль стражей и использовать смертоносную силу (lethal force). Приказ подписал руководитель аппарата Белого дома Джон Келли, а не Дональд Трамп, информирует "Голос Америки". Ранее Штаты разместили несколько тысяч военных на южной границе страны, дабы оградить ее от вторжения так называемого каравана мигрантов.
Изначально администрация Белого Дома заявляла, что армия не будет принимать участия в противостоянии с мигрантами, а тем более - применять к ним силу.
Однако, новый указ Минобороны США разрешает армии осуществлять военную охрану, включая "демонстрацию или применением силы (включая смертоносную силу в случае необходимости)".
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!