После неудачной пластики женщина превратилась в "овощ"

22.11.2021, 08:25

Молодая женщина из Техаса стала пациенткой хосписа, после того, как сделанная ей пластическая операция в одной из мексиканских клиник завершилась неудачно. Это ещё одна жертва медицинского туризма.

36-летняя Лора Авила решила сделать пластическую операцию в Мексике, стоимость которой была намного ниже, чем в США. В Мексику женщина отправилась вместе со своим женихом Энрике, чтобы переделать нос и увеличить грудь

Через 8 часов после начала процедуры пластические хирурги вышли к жениху Лоры и заявили, что всё ещё ожидают завершение действия анестезии. Однако спустя несколько часов женщина не пришла в себя и ее перевезли в реанимацию.  

Там было диагностировано обширное повреждение мозга и остановка сердца. Пластические хирурги признались, что вводили дополнительную анестезию в позвоночник пациентки для того, чтобы обездвижить ее тело, но укол подействовал и на мозг, вызвав тяжелый оттек. Через 4 дня Лору перевезли на родину. Она вышла из комы, но так и не пришла в сознание, теперь она прибывает в хосписе, и даже если она сможет прийти в себя, то будет жить минимальным умственным функционалом.

Читайте АСН в Google News