
США поддерживают стремление Украины стать членом Североатлантического альянса, и уверены, что Украина обязательно присоединится к НАТО. Об этом в Вашингтоне заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам проведения Комиссии стратегического партнерства Украина-США.
«По итогам работы Комиссии стратегического партнерства Украина-США в нашем совместном заявлении четко написано о том, что Соединенные Штаты поддерживают евроатлантические стремления Украины, и что однажды наша страна будет в НАТО. Четче сказать по определению уже нельзя», - подчеркнул глава МИД Украины.
По словам Павла Климкина, во время его встречи с госсекретарем США Майком Помпео обсуждались дополнительные шаги для продвижения Украины в направлении Североатлантического альянса.