
Министерство иностранных дел вызвало новоназначенного посла Венгрии Иштвана Ийдярто после резких высказываний в адрес официального Киева венгерского премьер-министра Виктора Орбана, сообщается на сайте МИД.
Высказывания руководства Венгрии в МИД также назвали антиукраинскими.
Послу был высказан "решительный протест" и отмечена необходимость прекращения действий, негативно влияющих на развитие двусторонних отношений.
Напомним, ранее Орбан заявил, что с нынешней украинской властью невозможно договариваться. Также он считает достижением, если после президентских выборов ситуация в Украине не ухудшится, при этом уточняя, что Будапешт уже "контактирует с потенциальными победителями выборов".
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!