
Член венгерской партии "Йоббик" Гергьо Тамаш Саму посещал незаконные выборы главарей террористической "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе в качестве "наблюдателя", сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.
"Мы высоко ценим поддержку Венгрии в вопросе восстановления территориальной целостности и мира в Украине. Такие же действия отдельных «политиков» заслуживают сурового осуждения и надлежащую реакцию с тем, чтобы предотвратить их повторение", - написала Непоп в Facebook.

Она подчеркнула, что такое поведение политика в погоне за популярностью не только нарушает украинские законы и международные правовые нормы, но и просто "глубоко аморально".
По данному инциденту она обратилась к главе партии "Йоббик", областному совету Бекеш и Министерству внешней экономики и иностранных дел Венгрии.
Ранее 40 стран мира в ходе спецзаседания в Вене Постоянного совета ОБСЕ выступили с осуждением так называемых выборов на окуппированный территориях Донецкой и Луганской областей.