
Сейчас литр АИ-92 стоит в Беларуси 1,4 рубля, а «справедливая цена» - 1,63 рубля, считают в беларусском Кабмине, то есть на 37% больше. Подорожание анонсировал во время посещения «Гродно Азота» вице-премьер Игорь Ляшенко .
Ляшенко отвечал на вопрос о подорожания топлива «на копейку еженедельно» - таким образом бензин уже подорожал на 12 копеек за август-октябрь. По словам вице-премьера, «при сегодняшней цене барреля в 72 доллара справедливая цена за литр АИ-92 - 77 центов».
Сейчас литр бензина АИ-92 стоит 1 рубль 40 копеек - это около 0,66 доллара. А 77 центов по сегодняшнему курсу - это 1 рубль 63 копейки, на почти 16,5% больше за сегодняшнюю цену.
Как говорит Ляшенко, тенденция подорожания топлива «по копейке на неделю» продолжится, если цена на нефть не изменится, сообщает Свобода.
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!