
Директора филиала предприятия по производству кислорода и его сообщника, которые продавали в одесские больницы технический кислород вместо медицинского, взяли под стражу по ходатайству областной прокуратуры.
Размер залога составляет 2 миллиона 643 тысячи гривен для каждого из них.
Мужчинам инкриминируют ч. 3 ст. 321-1, ч. 5 ст. 191 УК Украины – перевозка, хранение и сбыт фальсифицированных лекарств, завладение имуществом, злоупотребляя служебным положением, за что предусмотрено пожизненное заключение.
Полиция установила, что преступный дуэт наладил схему продажи вместо медицинского жидкого кислорода — технического на территории Одессы и региона. Использование вещества потенциально могло представлять угрозу для здоровья тысячи пациентов. Их клиентами за этот период стали более 15 коммунальных медицинских учреждений, среди которых детские больницы, родильные дома.
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!