counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

Приметы на ночь: что предки боялись делать после заката


Просмотров: 4449


Приметы на ночь: что предки боялись делать после заката

Ночь — опасное время суток. Считается, что после захода солнца нечистая сила может свободно проникнуть в любой дом и навредить домочадцам. Чтобы защитить себя от опасности, узнайте, что запрещено делать на ночь согласно народным приметам.

Ночное время суток является таинственным и загадочным. В это время происходит немало мистических явлений, которые зачастую незаметны обычному человеку. В наши дни наступление ночи не взывает у нас опасения, но наши предки боялись покидать свои дома после заката, считая, что с этого момента зло и нечисть покидают потусторонний мир и отправляются на поиски жертв. Неудивительно, что в народе возникло множество народных примет и суеверий про ночь.

 Что нельзя делать вечером и перед сном

Пожилые люди до сих пор боятся выносить мусор после заката, считая, что таким образом из дома можно вынести весь достаток и удачу.
Конечно, нежданные гости могут нагрянуть в любое время суток, но все же постарайтесь не открывать дверь после полуночи. Считается, что стук в это время предвещает опасность, и если вы впустите ее в ваш дом, то вскоре вы или ваши близкие могут пострадать.

Мытье посуды — не самое любимое занятие даже у аккуратных хозяек. Если вы не хотите навлечь на себя беду, стоит перемыть всю посуду до того, как отправитесь спать. Если вы не хотите, что бы завистники навели на вас порчу или сглаз, никогда не оставляйте сушиться белье во дворе после захода солнца.

Существует много примет про зеркала, и одна из них гласит, что запрещено смотреть в зеркало ночью. Таким образом вы рискуете встретиться с нежеланными гостями из потустороннего мира и даже можете впустить их в свой дом.

Если ночью вы заметили, что в вашем доме перегорела лампочка, поменять ее можно только утром. Пренебрегая этой приметой, вы можете привлечь в свой дом беду.

Категорически запрещено произносить бранные слова, глядя на ночное небо. Таким образом вы можете навсегда лишить себя здоровья.
Негатив притягивает зло и нечистые силы, поэтому в ночное время суток особенно запрещено ругаться и бранить других людей, иначе на протяжении нескольких лет вас будут преследовать беды.

Опасно отвечать на телефонные звонки, поступившие после полуночи. Таким образом нечисть выискивает свою жертву и может лишить ответившего счастья и здоровья.

Перед сном не рекомендуется пересчитывать деньги, иначе это повлечет за собой финансовые трудности.
Перед тем как лечь спать, уберите со стола ножи. Острый предмет может напугать и обидеть домового, и если это случится, то вскоре кто-то из домочадцев серьезно заболеет.

Вечером запрещено давать и брать деньги в долг. Таким образом вы можете отдать свою удачу или же забрать проблемы того, кто обратился к вам за помощью.

После заката не давайте обещаний, иначе вы вряд ли сможете их выполнить.

Также не рекомендуется купаться в водоемах после заката. В большинстве случаев нечистые силы обитают именно у воды, и, почувствовав энергетику живого человека, они могут направится прямо к вам.

В давние времена считалось, что после полуночи женщинам запрещено заниматься домашними делами, в особенности стиркой и рукоделием. Стирая свое белье, женщина может лишиться красоты и жизненной энергии, а занимаясь шитьем, можно «пришить» к себе проблемы и неудачи.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Есть такое выражение — «я в шоколаде» Оно означает то, что человек полностью доволен своей жизнью, он счастлив....
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкоголизм – болезнь или привычка? Астрологи уверены, склонность к чрезмерному употреблению горячительных напи....
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
19 марта по новому церковному календарю православные верующие вспоминают святых мучеников Хрисанфа и Дарию В н....
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам предстоит важное принятие решений Будьте уверены в своих действиях....
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать особенную связь с вашим партнером Энергия, которая б....
больше материалов
/-0,2194459438324-/ /-pc-/
Top